• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

АСВ начал выплаты пострадавшим вкладчикам банка Кредо Финанс

Банки 09.08.2016 1560

АСВ приступает к выплатам возмещений тем, кто делал вклады в банке «Кредо Финанс». Получение страховки возможно в Россельхозбанке.

Агентство по страхованию вкладов с сегодняшнего дня приступает к выплатам страхового возмещения клиентам, сделавшим вклады в банке «Кредо Финанс», который был лишен лицензии в конце июля этого года. Выплаты сделают с помощью банка-агента, в его лице выступает Россельхозбанк.

Выплата по страховке не будет больше 1,4 млн руб., вклады и счета в зарубежной валюте тоже выплачивают в рупипх (в соответствии с курсом ЦБ на день выплаты). Вкладчикам выдадут возмещение по страховке наличными или переведут средства на банковский счет, индивидуальным предпринимателям – на расчетный счет их организации.

Если объем возмещения по страховке не смог полностью покрыть обязательство перед клиентом, такое обязательство погасят, когда банк станут ликвидировать: перед физлицами – в рамках требований кредиторов 1-ой очереди, перед индивидуальными предпринимателями – 3-ей очереди. Выплачивать деньги со счетов юрлиц станут в рамках требований клиентов 3-ей очереди.

Когда индивидуального предпринимателя не устраивает размер выплаты по страховке (она меньше, чем размер обязательств, которые прописаны в документации клиента, но не превышают 1,4 млн руб.), он может заявить письменно о том, что он не согласен с размером выплаты. Заявление подают в Россельхозбанке.

 

Автор: Анна Котова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв