• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ФСБ помешает западным спецслужбам атаковать российские банки

Банки 02.12.2016 1772
Зарубежные спецслужбы намерены задействовать хакеров для атаки на российские банки, целью которой будет подрыв стабильность на финансовом рынке страны. С таким заявления выступила Федеральная служба безопасности.

Уточняется, что ФСБ удалось получить информацию о подготовке десятков атак на российские банки в разных городах. При этом разрабатывались нападения при участии западных спецслужб. Согласно оперативной информации, широкомасштабную киберакцию планировалось провести 5 декабря.

По данным ФСБ, наряду с атакой хакеров планировалось распространить дезинформацию о том, что ведущие российские кредитные организации являются банкротами и у них будет отозвана лицензия. Атаковать россиян этими сведениями западные спецслужбы планировали при помощи смс-рассылки и размещения постов в социальных сетях.

В ФСБ подчеркивают, что предприняты все необходимые шаги, позволяющие защитить финансовую систему от готовящейся диверсии. Правоохранители работают совместно с Центробанком, принимая меры по предотвращению хакерских атак.

Стоит отметить, что ранее американские власти заявляли о готовности организовать кибератаку против России. Таким образом США хотели ответить на якобы организованные российскими хакера взломы компьютеров американских политиков.

Автор: Юлия Муратова

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв