• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Двух сотрудниц Сбербанка задержали при покупке люксовой иномарки

Банки 23.03.2017 1539

Сотрудники полиции провели задержание двух девушек, подозреваемых в причастности к крупному мошенничеству. Известно, что задержанные являются сотрудницами Сбербанка, друг другу приходятся сестрами, а задержание произошло в тот момент, когда они пытались приобрести в автосалоне автомобиль Ferrari, за который им пришлось бы заплатить свыше 7 млн рублей, пишет «Коммерсантъ».

По версии следствия, за несколько дней до визита в автосалон, сестры вывели со счетов одного из клиентов Сбербанка 40 млн рублей. Обе занимали должности менеджера по работе с клиентами и отвечали за обслуживание малого бизнеса в разных отделениях.

По предварительным данным, незадолго до задержания девушки обналичили 40 млн рублей, переведя их на счета форм-однодневок. Предполагается, что таким образом сотрудницы Сбербанка планировали получить доступ к 4 млрд рублей.

Задержанные уже стали фигурантами уголовного дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Следователям еще предстоит выяснить, действовали девушки в одиночку, или у них были сообщники.

В «Сбербанке» подчеркивают, что кредитная организация готова оказать следствию всестороннюю поддержку в процессе расследования. Также представители банка подчеркнули, что заинтересованы в тщательном расследовании и выявлении всех лиц, причастных к преступлению.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв