• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Нацбанк Украины призвал остановить погромы российских банков

Банки 24.03.2017 1330

Национальный банк Украины спустя несколько недель после обострения ситуации вокруг российских банков пришел к очевидной мысли о том, что незаконные и никак не пресекаемые правоохранители нападения вандалов на кредитные организации приводят к снижению доверия к украинской банковской системе, и призвал прекратить незаконные действия. Нацбанк обратился к силовым структурам с просьбой защитить российские кредитные организации от нападок преступников и пресечь действия, которые блокируют их нормальную работу, пишет портал «Вести.ру».

В Нацбанке подчеркнули, что сложившаяся ситуация отрицательно сказывается на имидже украинской банковской системы, нанося ей серьезный удар.

Заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова отметила, что защита от агрессивных вандалов требуется, прежде всего, миллионам граждан Украины, являющихся клиентами атакуемых банков. Они не имеют возможности получить доступ к своим вкладам из-за того, что радикалы парализуют работу отделений.

Рожкова также подчеркнула, что Украина является правовым государством, которое стремится к утверждению демократических ценностей, а значит, должна способствовать тому, чтобы российские банки могли цивилизованно покинуть украинский рынок.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв