• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ВТБ 24, как банк-агент Росэнергобанка, возместит вкладчикам 17 млрд рублей

Банки 25.04.2017 2256

ВТБ 24, являющийся банком-агентом Росэнергобанка и действующим от имени АСВ, заявил, что вкладчики Росэнергобанка могут получить от него возмещение 16,8 миллиардов рублей.

Банк ВТБ 24 уже начал принимать заявки от клиентов Росэнергобанка на страховую компенсацию по вкладам. Так же принимаются и заявки от клиентов имеющих счета для совершения предпринимательской деятельности. Ожидаемое количество вкладчиков более двадцати одной тысячи, а общая сумма выплат почти семнадцать миллиардов рублей.

У представителей ВТБ 4 можно узнать список городов, в которых будет осуществляться страховая компенсация. Кроме этого возмещение будет производиться только тем клиентам, фамилии которых начинаются с буквы А по букву Л. Это правило не распространяется на жителей пгт Красная Поляна, где компенсация будет проводиться для клиентов с любой фамилией, но по депозитам на предпринимательскую деятельность. Компенсация 100% с учетом процентов, но на сумму, не превышающую 1,4 миллиона рублей.

Информацию об отделениях банка, которые осуществляют компенсацию по вкладам можно узнать на сайте ВТБ 24. Возмещение на вклады в валюте будет осуществляться по курсу на момент, когда Росэнергобанк был лишен лицензии, сообщает mskagency.ru.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв