• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Главная задача развития страны - стабильность экономки и низкая инфляция

Банки 25.05.2017 1500

Эльвира Набиуллина, возглавляющая Центральный банк России, выступая на заседании Компартии РФ, заявила, что доходы российских граждан при увеличении уровня инфляции в два раза с четырех процентов до восьми снизятся на два триллиона рублей; уменьшатся и сбережения граждан приблизительно на один триллион рублей, сообщает РИА.

Глава Центробанка РФ объяснила, что к уровню инфляции необходимо относиться серьезно, так как если допустить рост инфляции до 8% с нынешних 4%, то население потеряет 959 млрд. руб. сбережений и 2164 млрд. руб. своих доходов. Инфляция является своеобразным налогом на граждан, получающих фиксированную зарплату, к которым можно отнести всех бюджетников и граждан с невысоким уровнем доходов, то есть в первую очередь - пенсионеров. Это достаточно большая часть населения страны, чтобы вопрос низкой инфляции стал основным для отечественной экономики.

Также Эльвира Набиуллина отметила, что на сегодня главной задачей развития страны должно стать стабильное развитие экономки, поэтому очень важно добиться устойчивого экономического роста.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв