• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Киеве начали продавать квартиры площадью 9 кв. метров

Экономика 26.08.2016 1524

Поскольку в средствах большинство украинских покупателей недвижимости ограничены, застройщики максимально сокращают площади жилья, чтобы снизить окончательную цену квартиры.

Вслед за азиатским рынком недвижимости на Украине тоже появляются квартиры площадью в 9-10 м2. Купить такое жилье можно по цене недорогой иномарки – за 10-11 тыс. дол. За счет небольшой площади удастся существенно сэкономить и на оплате коммунальных услуг – они обойдутся лишь в сотню гривен (или несколько долларов) в месяц.

Планировка таких студий предполагает смежный санузел площадью 2,4 м2 и объединяющее кухню, спальню и прихожую помещение в 8,5 м2. Предложение пользуется спросом у покупателей.

Еще одна новинка украинского рынка недвижимости – аренда с одновременным выкупом жилья. При внесении ежемесячного платежа за квартиру частью суммы гасится арендная плата за месяц, а вторая ее половина идет в счет выкупа квартиры. Предложения на таких условиях можно найти в любых, в том числе в самых престижных районах Киева. Например, 15-метровая квартира на Подоле с видом на Андреевскую церковь продается за 20 тыс. дол.

 

Автор: Анна Сизикова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв