• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Виновного в потере 100 млн рублей пермским терфондом ОМС не нашли

Экономика 26.08.2016 1693

Глава ТФОМС, принимавший решение передать средства впоследствии ликвидированному банку, в свое оправдание сослался на рекомендацию Банка России.

Ни один сотрудник Территориального фонда медстрахования по Пермскому краю не обвинен в потере ста миллионов рублей, которые вложены в активы "Банка Российский кредит", лишившегося лицензии. Возглавляющий ТФОМС А. Бахлыков во время заседания законодательного собрания заявил: в начале осени на совещании будет решено, что делать с задолженностью.

Судьбой долга поинтересовалась депутат Д. Эйсфельд. Терфондом ранее было положено 100 миллионов рублей на банковский депозит. После того как Центробанк лишил финансовую организацию лицензии, деньги край обязан возвратить в государственную казну.

Эйсфельд задала вопрос о том, кто именно решил разместить средства в банке и кто является за это ответственным. Бахлыков ответил: решил он, но "Банк Российский кредит" относился к финструктурам, которые рекомендовал ЦБ, чтобы размещать там деньги небюджетных фондов. До возникновения проблем с банком, доход с депозита достиг 20 миллионов рублей.

Бахлыков заметил, что казначейство не жаловалось на невозврат денег.

Требование терфонда возвратить 101 400 000 руб. относится к реестру кредиторов 3-ей очереди, так что не стоит надеяться, что банк возместит потери.

 

Автор: Анна Котова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв