• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Москве учредят систему по анализу расходов компаний с государственным участием

Экономика 28.10.2016 1689

По сообщению Евгения Дачникова – начальника Главного контрольного управления города Москва, в столице реализуется проект по созданию системы по анализу расходов компаний с государственным участием.

Из выступления Евгения Дачникова на заседании второй Международной научно-практической конференции, главной тенденцией на сегодняшний день является усовершенствование внутреннего контроля в целях развития экономики, и в компаниях с государственным участием будет внедрена новая система контроля.

Виктор Двуреченских - председатель Контрольно-счетной палаты в Москве разделяет точку зрения Евгения Дачникова и считает целесообразным использовать риск-ориентированный метод при осуществлении проверок. Он заявил, что такие инструменты как мониторинг и аудит-эффективности помогают решать разноплановые задачи.

Сергей Степашин - председатель наблюдательного совета госкорпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который так же присутствовал на собрании, обозначил, что организации внутреннего контроля и правоохранительные структуры должны тесно сотрудничать.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв