• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

На постройку новых школ и ремонт старых выделят 50 млрд рублей

Экономика 02.12.2016 1399

По словам председателя думского комитета по образованию и науке, бюджет федерации на будущий год предусматривает вложение серьезных средств для решения проблем школ. В рамках этих проектов будут отремонтированы многие учреждения и появятся новые. С этой целью предусматривается освоение 50-ти миллиардов о выделении которых распорядился премьер-министр страны.

Основная проблема общеобразовательных учреждений кроется в том, что значительная их часть находится в аварийном состоянии. На данный момент все сложности, которые обнаруживаются в данном отношении, достаточно быстро решаются. С целью восстановления качества школ уже в этом году дополнительно бюджет выделил 25 миллиардов рублей, та же сумма поступит на реализацию соответствующих проектов в будущем году. Естественно, что решить полностью данные проблемы таким образом не удастся, но это поможет серьезно продвинуться.

В числе задач, которые окажутся полностью решенными таким образом, будет уход общеобразовательных учреждений от трехсменного графика работы.

Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв