• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Значительная часть подмосковного мусора будет перерабатываться

Экономика 02.12.2016 1492

Первый заместитель министра по вопросам природопользования и экологии Подмосковного региона сообщил о катастрофической ситуации с утилизацией бытовых отходов в области. На данный момент утилизируются и трансформируются во вторичные ресурсы не более 5-ти процентов от общей массы мусора.

Для решения этой проблемы реализуется проект, подразумевающий создание мощностей, способных перерабатывать большую часть отходов. В результате предполагается увеличить цифру до 50-ти процентов к 2019-му году.

Кроме того, в 13-ти городах региона предполагается ввести систему дифференцированного сбора мусора, за что будет ответственен региональный оператор. Помимо стандартного набора контейнеров, будут устанавливаться специальные емкости для опасного мусора, включая содержащий ртуть. Помимо всего прочего, для контроля маршрутов транспортировки мусора, машины будут оснащаться специальными датчиками. Координацией процесса будет заниматься московская система контроля. Последнюю меру предполагается внедрить до середины будущего года.

Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв