• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Глава ПФР: В Пенсионном фонде нет дефицита бюджета

Экономика 15.12.2016 1536

В начале декабря Дума приняла бюджет ПФР на 2017 год и два последующих плановых года. По итогу рассмотрения проекта бюджета и его принятия Антон Дроздов - глава ПФР сделал заявление о том, что в Пенсионном фонде нет дефицита бюджета, пишут Известия.

В представленном письме главы ПФР, указано, что доходы Пенсионного фонда, которые, как известно, формируются из поступающих в него взносов работодателей в счет себя и своих работников, а также за счет отчислений самозанятого населения, покрывают расходную часть того же бюджета. При этом Антон Дроздов указывает в статье доходом и трансферт из Федерального бюджета, которые идут на выплаты соц. пособий, мат. капитала и на финансирование государственных налоговых льгот работодателей.

Ссылаясь на данные заявления можно определить, что все расходы бюджета имеют собственные специализированные источники покрытия. Благодаря чему можно быть в полной уверенности, что все текущие обязательства по социальным программа, которые имеет ПФР на текущий момент перед 43 миллионами граждан, будут выполнены в полном объеме.

Также, в своем письме глава внебюджетного фонда отметил, что все пенсии в будущем году будут проиндексированы в соответствии с законодательными нормами, в отличии от пересчета, который проводился в уходящем году. Не остались без внимания и темы роста среднего размера пенсионного обеспечения в соответствии с ростом прожиточного минимума, продление программы мат. капитала и увеличение ЕДВ инвалидам, ветеранам военных действий и “чернобыльцам” на уровень инфляции. Помимо этого глава ПФР сделал акцент на проблеме “заморозки” пенсионных накоплений в направлении их сумм в НПФ-ы. Указав на то, что все права граждан по данным отчислениям будут в полном размере учтены в пенсионных баллах страховой пенсии.

 

Автор: Анна Баранова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв