• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Ожидается снижение цен на квартиры столичных новостроек

Экономика 18.01.2017 1390

Член ассоциации риэлтеров Москвы, он же представитель комитета организации по вопросам аналитики, Геннадий Стерник, сообщает о перспективах столичного рынка недвижимости в наступившем году. По полученным результатам, в ходе оценки возможных путей развития, оказалось, что стоимость квадратного метра может упасть примерно на 3-5 процентов.

Сообщается, что в сегменте не ожидается серьезного обвала, однако, будет происходить плавное снижение стоимости. Для первичного рынка жилья показатель достигнет отметки в 3-5 процентов, в то время, как на вторичном, в среднем снижение будет находится на уровне 3,5 процентных пункта.

Специалист дал прогноз на предстоящие годы, вплоть до 2020-го. По его мнению, предпосылки для роста стоимости площадей так и не появятся за этот период, потому будет наблюдаться постепенное снижение, аналогичное тому, что мы увидим в настоящем году. Коснется это уменьшения предложения в первичном сегменте, а так же падения спроса, которое, в то же время, не будет интенсивным.

Напомним, что ранее эксперты давали более оптимистичные прогнозы, заявляя, что рынок достиг дна и в перспективе ожидается рост.

Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв