• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Крупные сотовые операторы начнут продавать НПФ своим клиентам

Экономика 24.01.2017 2032
Сотовые операторы - МТС, МегаФон и Билайн, начнут предоставлять своим клиентам возможность перевода пенсионных накоплений в один из НПФ. Однако, интерес пенсионных фондов к предложению о сотрудничестве небольшой, пишет РБК.

В новом году Билайн начнет реализацию пенсионных продуктов на базе своих отделений наряду с другими финансовыми продуктами - страхованием жизни, здоровья, имущества, денежными переводами и погашением кредита. Также, выступить посредником по предоставлению договоров обязательного пенсионного страхования может стать еще два сотовых оператора МегаФон и МТС. В МегаФоне пока не подтвердили данную информацию, а на официальном сайте МТС размещена информация о проведении тендера между пенсионными фондами. До конца недели оператор сделает выбор в пользу одного из НПФ, продукты которого будут предоставляться клиентам в салонах сотовой связи МТС.

Выбор оператор сделает в пользу большего агентского вознаграждения за ОПС договор, которые фонды предложат МТС. В тендере выступили участниками - НПФ «Доверие» и НПФ «Газфонд». Итоги тендера будут подведены в первом квартале текущего года.

 

Автор: Анна Баранова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв