• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Сургуте осуждены двое мошенников, силой отнявших квартиру

Экономика 21.02.2017 1541

Суд Сургута вынес приговор для двух мужчин, которые силой отняли квартиру у жителя города.

Местный житель Сургута, распивая алкоголь вместе с мошенниками, отказался передать им права на свое недвижимое имущество. Предварительно злоумышленники предложили продать жилье для погашения образовавшихся у владельца долгов. При этом, часть полученных средств предполагалось передать потерпевшему, а основную часть преступники хотели оставить себе. После отказа, потерпевший был жестоко избит.

Затем виновные пришли снова и силой заставили пострадавшего передать им права на квартиру, а так же украли у него банковскую карту, которой, впрочем, не смогли воспользоваться. После обращения в полицию, незаконная деятельность преступников была пресечена. А в ходе дела была доказана их вина в вымогательстве, а так же покушении на грабеж с применением насилия в отношении потерпевшего.

Суд признал мошенников виновными в осуществлении описанных преступлений и назначил наказание в форме сроков лишения свободы в 7 лет и 6 месяцев и 7 лет и 3 месяца соответственно. В качестве места для отбывания наказания была выбрана колония строгого режима.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв