• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Нефть растет благодаря стабильному снижению объемов добычи

Экономика 22.02.2017 1537

Стоимость нефти на мировом рынке стремится к росту на фоне положительных прогнозов относительно соблюдения соглашения о сокращении ее добычи, пишет «Прайм».

Утром котировки марки Brent росли до отметки в 56,91 доллара за баррель, стоимость WTI увеличилась до 54,52 доллара за условную единицу объема.

Эксперты отмечают, что сейчас цены вверх двигаются за счет оптимистических оценок относительно стабильности выполнения достигнутых договоренностей по снижению добычи.

По данным ОПЕК, в начале года государства, являющиеся членами организации, снизили добычу на 890 тысяч баррелей в сутки по сравнению с концом 2016 года.

Ранее прозвучало заявление генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо о выполнении на 90% договора о снижении производства. Солидарность с ОПЕК в вопросах снижения добычи демонстрируют и государства, в картель не входящие. Баркиндо выразил уверенность в том, что в ближайшее время нефтедобывающие страны увеличат уровень соблюдения договоренностей.

Напомним, что согласно венскому соглашению, достигнутому в конце ноября минувшего года, члены ОПЕК должны снижать добычу на 1,2 миллиона баррелей в сутки. К соглашению с другими параметрами присоединились и некоторые страны, не входящие в ОПЕК, в том числе Россия.

 

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв