• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Производство автомобилей Mercedes-Benz начнется в Подмосковье в 2019 году

Экономика 22.02.2017 1938

Через 3 года в Московской области будет запущено производство автомобилей Mercedes-Benz на новом заводе, пишет ТАСС, ссылаясь на информацию Министерства промышленности и торговли РФ.

Подчеркивается, что завод будет открыт на условиях особого инвестконтракта, который рассчитан на 9 лет. И уже в 2019 года конвейер по производству немецких автомобилей должен быть запущен.

В соответствии с контрактом, производство должно быть налажено в пределах индустриального парка Есипово. Документ определяет условия соглашения между компанией АО «Мерседес-Бенц РУС», Российской Федерацией и правительством Московской области.

Известно, что размер инвестиций со стороны концерна Daimler составит 15 млрд рублей. Именно такую сумму он потратит на возведение автозавода. В итоге производственная площадка сможет выпускать ежегодно свыше 20 тысяч транспортных средств. Контрактом предусмотрено, что завод будет работать в режиме полного цикла и сможет производить легковые машины и автомобили внедорожного класса.

Известно, что Daimler достаточно долго вел переговоры с российскими властями относительно возможности реализации крупного инвестиционного проекта. При этом рассматривались разные варианты размещения производственной площадки.

 

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв