• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Трудных профессий для женщин станет меньше

Экономика 22.02.2017 1248

Для расширения трудовых возможностей женской половины населения, чиновники предложили уменьшить список тяжелых профессий для женщин.

Такая инициатива входит в проект Национальной стратегии действий России в интересах женщин, который будет длиться на протяжении 2017-2022 годов.

Список тяжелых профессий для женщин был утвержден семнадцать лет назад. По мнению чиновников с тех пор условия труда значительно улучшились благодаря техническим достижениям, и информация в документе уже орально устарела, поэтому требует пересмотра.

В правительстве считают, что необходимо ввести специальную оценку экономического стимулирования, а так же условий труда. Этого можно достичь методом улучшения системы социального страхования, считают государственные деятели. Только таким образом можно произвести оценку условий труда для каждого работника в отдельности, в том числе и для рабочих женского пола.

Разработчики национальной стратегии считают, что оценка условий труда даст возможность осуществить ряд мероприятий направленных на поддержание репродуктивную функции женщин, сообщает russian.rt.com.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв