• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Проблемы кубанских фермеров будут решены

Экономика 23.03.2017 1112

На заседании Совета Федерации новый Генпрокурор ЮФО получил указания об оценке проблем кубанских аграриев. Предполагается, что на свои жалобы они скоро получат ответ и трудности будут разрешены.

Напомним, что проблемы связаны с прошлогодним эпизодом, когда на тракторах фермеры направились в Москву, чтобы лично рассказать президенту о произволе. Активистам в Ростовской области предложили встретиться с властями Кубани, после чего шествие было приостановлено. Расследование эпизода ляжет на плечи нового Генпрокурора, так как от результата во многом зависит авторитет прокуратуры в целом.

Главной причиной поиска справедливости аграриями стали рейдерские захваты их земель. По данным эпизодам запланированы следственные мероприятия, которыми займется центральный следственный аппарат и местное управление СК. По многим событиям решения суда уже вынесены и комитет не обладает полномочиями по обжалованию и пересмотру судебных решений. Прокуратура же уже начала работу по некоторым происшествиям, по многим из которых вскрылись новые подробности.

 

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв