• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

На Кубани 160 млн рублей пойдет на профилактику бесплодия

Экономика 25.04.2017 1434

Из сообщения пресс-службы администрации Кубани стало известно, что из бюджета ОМС выделили около 160 миллионов рублей на профилактику бесплодия при помощи ЭКО.

Согласно сведениям, приведенными региональным министром здравоохранения Евгением Филипповым, в 2017 году планируется провести 1,3 тысячу циклов, по которым предполагается рождение почти семи сотен детей.

Главный медик региона рассказывает, что в этом году лечение методом экстракорпорального оплодотворения прошло более трехсот семейных пар, у которых наблюдались проблемы с зачатием ребенка. В результате примененной методики сто шесть женщин получили желаемый результат. . В этом году на лечение с применением ЭКО метода направлено почти пять сот семейных пар - это на сорок два процента больше, чем в прошлом году.

По данным ведомства за прошлый год в регионе, благодаря методу ЭКО на свет появилось 672 новорожденных. Фонд ОМС выделил на программу сто тридцать четыре миллиона рублей. За прошлый год на Кубани родилось более семидесяти четырех тысяч детей. Эффективность ЭКО составляет тридцать четыре процента, сообщает tamannews.ru.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв