• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Минстрой обновит базу требований при проектировании улиц и дорог

Экономика 06.10.2017 1370

Заместитель министра Минстроя сообщил, что ведется обновление нормативных документов, с опорой на которые ведется разработка улично-дорожной инфраструктуры.

До конца текущего года будет разработана база требований, на основе которой будут создаваться уличные и дорожные компоненты жилых пространств населенных пунктов. В рамках реализации проекта значительно обновляется и перерабатывается существующий набор требований.

Уже созданы такие компоненты, как нормы разработки дорог/улиц населенных пунктов, узлы транспортного назначения и строения вокзалов и набережных. Представитель Министерства сообщил, что помимо нормативов по обустройству компонентов среды, будут пересмотрены и дополнены действующие правила движения и пользования объектами и системами. Отдельное внимание будет уделено парковочным местам и площадкам для остановок транспортных средств.

Основная задача, которую пытается решить Министерство, это повышение комфорта и удобства от пользования рассматриваемыми структурами. Кроме того, будут повышены требования к технике безопасности, с учетом современного уровня и образа жизни.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв