• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ЦБ заподозрил руководство ЦСО в выводе активов

Экономика 30.07.2018 1022

Центральный Банк проанализировал полученную информацию от временного управляющего «Центрального страхового общества» и начал подозревать собственников ЦСО в выводе активов из компании. К расследованию подключили правоохранителей.

Напомним, 14 декабря 2017 года ЦБ выдал лицензию «Центральному страховому обществу», которая давала право заниматься деятельностью страхования жизни и здоровья лиц, находящихся на воинской службе, а также приравненных к ним граждан. За неполную неделю ЦСО успело поучаствовать и выиграть конкурс на право обязательного государственного страхования (ОГС) жизни и здоровья личного состава МВД России. Страховая премия составила 13,7 млрд рублей, срок договора 2 года.

Через 4 месяца Центробанк приостановил действие лицензии ЦСО по причине финансовой неустойчивости и платежеспособности. В конце апреля была назначена временная администрация сроком на полгода. Администрация выяснила, что имущество компании не хватит рассчитаться с кредиторами и на текущие необходимые платежи. Первого августа будет рассмотрено дело в Арбитражном суде Московской области о признании ЦСО банкротом, сообщает Агентство Страховых Новостей.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв