• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России власти держат в секрете то, как будут бороться с долларом

Экономика 15.10.2018 924

Российское правительство намерено утвердить план дедолларизации экономики. Однако то, как он будет осуществляться, не будет оглашено. Его не опубликуют, а будут держать под грифом секретности с пометкой «Для служебного пользования». Сообщает интернет-издание «Ведомости».

Замминистра финансов, А. Моисеев, рассказал, что у Министерства экономического развития и финансов, а также у Центрального банка появились разногласия, касающиеся плана осуществления борьбы с долларом. Поэтому было озвучено только то, что можно озвучить.

В план дедолларизации не входит запрет хождения американского доллара в России, а также запрет банкам выдавать валютные кредиты. В него включается стимулирование перевода расчетов во внешней торговле с долларов на национальную валюту.

Министры финансов и экономического развития А. Силуанов и М. Орешкин еще раз подчеркнули, что дедолларизация не касается хождения валюты в стране и расчетов с помощью нее. Это относится только к стимуляции использования рупип при ведении бизнеса с иностранными представителями и осуществления экспортных сделок.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв