• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Что делать пострадавшим клиентам?

Эксклюзив 29.09.2015 1676

В прошлом году компания «ГУТА-Страхование» прекратила осуществлять деятельность. Региональные офисы стали закрываться, официальные комментарии компания не давала, а клиенты отчаялись получить выплаты, положенные по закону. Что делать в такой ситуации клиенту? За ответом портал 711.ru обратился в компанию «Правовой эксперт».

 

«Мы гарантируем, что клиент получит выплаты, обратившись в нашу компанию. Вряд ли какая-то другая компания даст 100% гарантию. К сожалению, опыт многочисленных клиентов показывает, что самостоятельное обращение в суд не приводит к положительному результату. Конечно, сложившаяся правовая система не позволяет вернуть деньги мгновенно, но то, что клиент, обратившись к нам, получит выплаты, не вызывает сомнений. На данный момент мы подали жалобу в ЦБ по причине невыполнения обязательств перед клиентами. Наши специалисты помогут тем клиентам, кто решит довести дело до конца», - прокомментировал юрист компании «Правовой эксперт».

 

Когда ситуация с компанией «Гута-страхование» только произошла, многочисленные эксперты предполагали, что компания «Гута-страхование» все же выполнит взятые на себя обязательства.

 

Однако на деле этого не произошло. Арбитражный суд так и не признал страховщика банкротом. По закону, клиент может обращаться в страховую компанию или суд, чтобы добиться выплат. Однако зачастую все равно остается без денег.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв