• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Стритрейсеру предъявили обвинение в страховом мошенничестве

Есть мнение 24.02.2016 1970

По постановлению Тверского суда (город Москва) арестован известный стритрейсер, а также основатель сайта «Смотра. Ру» Эрик Китуашвили. В автомобильном сообществе он известен как Эрик Давидыч.

Китуашвили задержали 21 февраля по подозрению в мошенничестве. По данным Тверского суда, несколько лет назад, а именно в 2008 году было инсценировано хищение автомобиля марки Lexus. Полиция сообщает, что гражданин Китуашвили предоставил в страховую компанию «Ингосстрах» поддельные документы, подтверждающие наступление страхового случая. Китуашвили получил от страховой компании страховую выплату в размере 1 миллиона 350 тысяч рублей.

В минувшие выходные основателя сайта для автомобилистов арестовали на 2 месяца, а также провели обыск в его квартире. В то же время Китуашвили отрицает свою вину и полагает вместе со своими адвокатами, что причиной задержки стали видео, в которых он рассказывает о коррупции в ГИБДД.

В социальной сети адвокат подозреваемого Сергей Жорин написал, что Китуашвили проверяют на причастность к покушению на президента Ингушетии. Сергей Жорин также отметил, что арест произошел 20 февраля, а не 21 февраля, как утверждает полиция. 

Страховая компания «Ингосстрах» сообщила редакции портала 711.ru, что «Ингосстрах» в рамках стандартной практики обязан направлять запросы в правоохранительные органы с целью проверки возможных нарушений закона. «Это обычная административная процедура. Все дальнейшие действия являются компетенцией и работой соответствующих правоохранительных органов», - сообщает пресс-служба компании.

 

Портал 711.ru продолжит информировать вас о расследовании данного дела.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв