• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Как получить полис в городе, признанном “проблемным”?

Есть мнение 28.07.2016 2001

Реализация полисов страхования в убыточных регионах возможна при помощи агентов, - считает ФАС

Зам. руководителя ФАС сообщил, что учреждение готово разрешить продажу полисов страхования в областях и городах, названных проблемными. Соглашение, разработанное предварительно, подверглось тщательному изучению и вопросов у специалистов не вызвало.

Андрей Кашеваров сообщил: до сего момента спорные аспекты касались распределения полисов между владельцами автотранспортных средств. Опасения вызывала возможность “фильтрации” страхователей, но предложенный принцип исключил эту возможность. Каждая компания получит в свое ведение определенный массив номеров ПТС. В результате предложенная система была признана справедливой.

Так как регионы считаются убыточными, монополизации не предвидится, по вполне понятным причинам. Точное распределение долей в этой сфере рынка предполагается определить на общем собрании, которое запланировано на 18 августа.

Напомним, что “единый агент ” уже практически два месяца действует в указанных регионах. Компании, не имеющие офисов в городах, могут реализовать полисы посредством местных фирм на основании двусторонних договоров.

 

Автор: Сергей Лыжин

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв