• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Роскачество» определило лучшие приложения для заказа такси

Новости 03.12.2019 940

Специалисты из «Роскачества» проанализировали наиболее популярные приложения, которыми пользуются граждане, чтобы заказывать услуги такси. В исследовании приняли участи 40 приложений, которые предлагаются в таких магазинах как App Store и Google Play.

Как сообщает издание «ТАСС» наилучшие оценки получили лишь несколько программ. Это «Яндекс.Такси», Uber Russia и Gett, работающие на операционной системе iOS, а также «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber Russia, функционирующие на системе Android.

Во время исследования принималось во внимание наличие полной информации о водителях, уровень функциональности приложения, возможность связываться с таксистом после вызова автомобиля, связь с водителем в течение суток после осуществления поездки, на случай, если что-то забыли в салоне машины, возможность отслеживания такси на карте и уровень безопасности конфиденциальных данных пассажиров.

Кроме того, обращалось внимание на информацию о страховании пассажиров во время поездки. Наличие сведений об этом было у 55% приложений, которые подверглись оценке. Большая часть программ (75%) получили от «Роскачества» наивысший бал. И лишь те приложения, которые приведены выше, полностью соответствовали всем параметрам оценки.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв