• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пострадавшие пассажиры в ДТП в Курганской области получат компенсации до 2 млн рублей в СК «ВСК»

Новости компаний 11.11.2013 403

«Все пассажиры маршрутки, пострадавшие сегодня утром в ДТП в Лебяжьевском районе Курганской области, имеют право на компенсации до 2 млн рублей, окончательная сумма выплат будет зависеть от степени тяжести полученных травм», – сообщил Президент национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

 

Напомним, сегодня утром близ населенного пункта Камышное произошло ДТП: водитель не справился с управлением, маршрутка съехала в кювет и перевернулась, в результате чего пострадало 9 человек. Все пассажиры доставлены в ЦРБ.

 

По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность перевозчика ИП Николаенко В.И., которому принадлежит разбившаяся маршрутка по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), застрахована в компании СОАО «ВСК».

 

В страховой компании подтвердили действие договора страхования и сообщили о готовности принимать заявления от пассажиров. Для получения выплат пострадавшие должны обратиться в региональный филиал СОАО «ВСК» с простым пакетом документов: заявление (для удобства его можно заполнить сразу в офисе компании), справка о ДТП, выданная ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.

 

Напомним, что с 1 января 2013 г. в России вступил в силу Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому, все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. По данным СМИ, с начала года произошло более 816 аварий, подпадающих под действие 67-ФЗ. В авариях погибло 183 человек и было ранено более 2877 человек.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв