• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

СОГАЗ приступил к урегулированию убытка в связи с ДТП в Нижегородской области с участием рейсового автобуса

Новости компаний 24.04.2014 332

Ответственность владельца пассажирского автобуса ПАЗ, попавшего вчера в ДТП с участием автомобиля Audi в г. Дзержинске Новгородской области, застрахована в СОГАЗе. Компания уже начала прием заявлений от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП.

 

По данным СМИ, 22 апреля около 8.00 в Дзержинске (Нижегородская область) на проспекте Циолковского произошло столкновение автомобиля Audi и пассажирского автобуса, стоявшего на остановке общественного транспорта. От удара легковой автомобиль отбросило на подъезжающий автобус, следовавший по маршруту 26т. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля и шесть пассажиров автобуса. Пострадавшим пассажирам была оказана помощь в медицинских учреждениях города.

 

Пассажирский автобус находится на балансе транспортной компании ООО «Континент», ответственность которой в соответствии с законом об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП) застрахована в СОГАЗе. Договор действует с начала апреля 2014 года.

 

В соответствии с законом об ОСГОП, вступившим в силу с 1 января 2013 года, пострадавшим в ДТП пассажирам в зависимости от тяжести травм предусмотрена выплата в размере до 2 млн рублей. Выплата на случай причинения вреда имуществу пассажира составляет до 23 тыс. рублей.

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв