• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Ингосстрах» выплатил 170 млн рублей страхового возмещения в связи с пожаром в Ростовской области

Новости компаний 29.07.2014 448

ОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере 170 млн рублей трем компаниям - ООО «Армада», ООО «Контур» и ООО «Восток-98» - в связи с пожаром на складе табачных изделий в Ростове-на-Дону.

 

Товарные запасы ООО «Армада», ООО «Контур» и ООО «Восток-98», хранившиеся в складском помещении в Советском районе города, были застрахованы в ОСАО «Ингосстрах» от пожара, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением и ограбления, злоумышленных действий третьих лиц и других рисков.

 

Возгорание произошло 11 октября 2013 года. Огонь вспыхнул на первом этаже двухэтажного кирпичного здания, где находился склад табачной продукции. К приезду пожарных подразделений огонь распространился на площади 400 кв. м. Пожару был присвоен третий номер сложности, в тушении участвовали 13 единиц техники.

 

Случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил страхователям возмещение в соответствии с условиями договоров. ООО «Восток-98» было выплачено около 25 млн рублей с учетом франшизы, ООО «Армада» - 30,5 млн рублей, ООО «Контур» - 114,6 млн рублей.

 

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

 

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв