• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Мобильное приложение «Call&Travel» - новый продукт на рынке страховых и туристических услуг

Новости компаний 20.08.2014 632

Balt Assistance Ltd. разработала и внедрила на рынок страховых и туристических услуг новый интеллектуальный продукт - мобильное приложение «Call&Travel». Основная задача приложения «Call&Travel» - это обеспечение безопасного пребывания граждан, выезжающих за границу на отдых, учебу, работу или по служебной командировке.

 

В случае происшествия, турист может оперативно получить экстренную медицинскую помощь в кратчайшие сроки с минимальными затратами и максимальным комфортом.

 

А так же, благодаря приложению, у туриста всегда под рукой полезная информация для безопасного путешествия и пребывания за границей.

 

Приложение «Call&Travel» имеет множество полезных и удобных функций необходимых в путешествии за границей:

 

1. Фото документов. В приложении можно хранить фотографии самых важных документов: все страницы паспорта; страховой полис; билеты; багажные талоны и другие документы. Это существенно сэкономит время при получении помощи за границей. Копии документов будут всегда под рукой, не нужно носить с собой их оригиналы, а в случае их потери ассистанская компания окажет необходимую помощь по возвращению домой.

2. Удобная связь. В приложении реализованы четыре способа связи с ассистанской компанией:

• через e-mail;

• через IP-телефонию;

• через SMS;

• по телефону.

Благодаря этому связь возможна как при наличии интернет-соединения, так и при его отсутствии.

 

3. Геолокация. Местоположение путешественника передается в ассистанскую компанию вместе с сообщением о страховом случае. Это позволяет быстро организовать необходимую помощь.

 

4. «Дорожная аптечка» - это справочник лекарственных препаратов, необходимых в любой поездке. В приложении можно отметить те препараты, которые имеются в наличии и составить список покупок недостающих.

5. Первая помощь - справочник основных заболеваний и способы оказания первой медицинской помощи - простые и доступные действия для облегчения самочувствия как взрослых так и детей.

6. Медицинский разговорник на нескольких иностранных языках, который поможет объяснить доктору симптомы заболевания.

 

Мобильное приложение "Call&Travel" - это возможность быстро сориентироваться и правильно воспользоваться страховкой при наступлении страхового случая в любой точке мира независимо от наличия подключения к сети Интернет.

С приложением "Call&Travel" информация о страховании во время путешествия всегда будет под рукой:

• правила и условия страхования помогут получить полноценную медицинскую и иную помощь в соответствие с условиями договора страхования;

• подробная последовательность действий, которые нужно выполнить при наступлении страхового случая и последующем обращении в страховую компанию;

• информация о документах, необходимых для предоставления в ассистирующую или страховую компанию.

Приложение "Call&Travel" доступно всем владельцам мобильных телефонов IPhone, планшетов IPad, а так же мобильных устройств и планшетов на базе Android.

Скачать приложение можно в «App Store» и «Google Play».

 

Разработчик приложения "Call&Travel" - ассистирующая компания Balt Assistance Ltd. успешно сотрудничает со страховыми компаниями и туроператорами в области создания брендированных приложений «Call&Travel». 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв