• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Ингосстрах» выплатил более 4,1 млн рублей в связи с ограблением банка в Санкт-Петербурге

Новости компаний 28.08.2014 643

«Ингосстрах» выплатил более 4,1 млн рублей в качестве страхового возмещения в связи с ограблением отделения банка в Санкт-Петербурге.

 

Имущество банка, в том числе наличные денежные средства, застраховано в ОСАО «Ингосстрах» от любых внезапных и непредвиденных воздействий, способных повлечь его полную или частичную утрату, гибель или повреждение.

 

Инцидент произошел 16 апреля 2014 года. Трое неизвестных проникли в помещение банка и под угрозой применения оружия похитили денежные средства в размере более 4 млн рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

 

После изучения всех обстоятельств дела случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил банку компенсацию ущерба в соответствии с условиями договора.

 

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

 

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв