• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Ингосстрах» застраховал ответственность директоров нефтедобывающей компании на 15 млн долларов США

Новости компаний 02.09.2014 327

ОСАО «Ингосстрах» одержало победу в открытом конкурсе на право страхования ответственности директоров (Directors and Officers, D&O) крупной нефтедобывающей компании Сибири. Лимит ответственности по договору составляет 15 млн долларов США. Договор страхования D&O предполагает возмещение расходов руководителей компании в рамках установленной Гражданским кодексом и Законом «Об акционерных обществах» персональной ответственности руководителей юридических лиц за принимаемые решения.

 

Страхованием возмещаются суммы, которые подлежат к выплате по решению суда или определены в процессе внесудебного урегулирования, а также судебные издержки и гонорары адвокатов в пределах установленного полисом D&O лимита ответственности.

 

Иски и претензии по D&O наиболее часто предъявляются акционерами, сотрудниками, в том числе бывшими, клиентами, государственными органами, предыдущими владельцами или собственниками приобретенных компаний, кредиторами, группами общественных активистов.

 

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

 

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв