• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Поголовье Свинокомплекса «Уральский» оценено в 1 млрд рублей

Новости компаний 27.11.2015 1261

Договор страхования сельскохозяйственных животных на сумму 1 млрд рублей заключен Томским филиалом СОГАЗа и РСХБ-Страхование.

Филипп Кектышев, директор Томского филиала СОГАЗа, рассказал детали сделки по сострахованию с РСХБ-Страхование. По его словам, СОГАЗ и РСХБ-Страхование обеспечили комплексной страховой защитой поголовье из 161,7 тыс. свиней, включающей в том числе, страхование животных с государственной поддержкой. Животные застрахованы от заболеваний, отравлений, пожара, воздействия стихийных бедствий, последствий аварий на коммуникациях».

Общая страховая сумма составляет 1,021 млрд рублей. Ответственность каждого страховщика по договору – 510,5 млн рублей. Срок страхования – один год.

АО «Свинокомплекс «Уральский» — один из крупнейших российских аграрных проектов в сфере животноводства. Основано в июле 2006 года, входит в состав одного из крупнейших агропромышленных холдингов сибирского региона АО «Сибирская Аграрная Группа». Комплекс рассчитан на ежегодное производство 350 тысяч товарных свинок, мощность более 40 тысяч тонн мяса в год.

* - фото sibagrogroup.ru

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв