• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

За сгоревший дом РЕСО-Гарантия выплатила 8 млн рублей

Новости компаний 09.02.2016 1769

РЕСО-Гарантия выплатила почти 8 млн рублей за сгоревший дом в Ленинградской области.

Дача с мансардой в поселке Петро-Славянск была застрахована по полису «РЕСО-Дом».
В доме площадью 318 кв.м никто не проживал, так как строительство еще продолжалось. Дачу огородили забором, но он не уберег строение от череды неприятных происшествий. Сюда неоднократно забирались воры и выносили строительные материалы, инструменты. Однажды со двора пропала газонокосилка.

Хозяйка дачи заключила договор на отделку дома со строителями, но те, забрав деньги, скрылись. Поэтому женщине пришлось завершать работы своими силами.

В довершение всех несчастий в доме случился пожар. Огонь занялся рано утром, и поскольку на первом этаже хранилось много лаков, красок и других легковоспламеняющихся материалов, быстро распространился на все строение.

Первыми пламя заметили соседи, проснувшиеся от яркого света в окне, они и сообщили хозяйке о происшествии и вызвали пожарных.
Машина пожарной бригады задержалась на железнодорожном переезде, за это время обрушилась кровля, две несущие стены, обгорели все окна и двери. В результате дом был практически полностью разрушен.

Причиной пожара, по мнению экспертов, скорее всего стали перепады напряжения в электросети, которые наблюдались в этот день в поселке. За сутки в Петро-Славянске сгорело еще несколько домов.

В соответствии с отчетом оценщиков РЕСО-Гарантия выплатила страховательнице 7 млн 961 тысячу рублей с учетом франшизы в 10 тысяч рублей. 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв