• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Cтраховая компания запустила Telegram-бота

Новости компаний 23.06.2016 1697

Необычную услугу запустила страховая компания ВСК. Теперь у страховой компании есть Telegram-бот, который отвечает за продажу полисов для путешественников.

Это совершенно новый сервис, который до этого использовали пользователи в личных целях. Бот доступен всем пользователям мессенджера Telegram. 

Что может сделать Telegram-бот? Он может помочь оформить договор страхования выезжающих за рубеж с учетом всех необходимых параметров: периода поездки, территории страхования, типа отдыха и количества путешествующих.

Всего лишь за одну минуту можно рассчитать стоимость полиса, а затем клиент будет перенаправлен на интернет-сайт ВСК, и уже там можно будет купить полис страхования.  

Кстати, оплатить покупку договора можно с помощью банковской карты, а договор страхования клиент получит по электронной почте. Что начать пользоваться новой услугой, нужно добавить в список контактов в Telegram бота VskShopBot. 

Александр Абраменко, заместитель генерального директора, руководитель центра по развитию розничных продуктов ВСК, отмечает, что Telegram-боты во многих случаях могут заменить общение с живым человеком – оператором контакт-центра или продавцом. 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв