• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Интач Страхование» получило от RAEX рейтинг А+

Новости компаний 22.07.2016 1646

Оценка сигнализирует о том, что страховая компания очень надежна. По рейтингу дается прогноз как об организации, отличающейся стабильностью.

Страховщика оценили так высоко из-за серьезного отклонения фактической маржи платежеспособности от нормы, составлявшей 305 процентов на последний день марта данного года, хорошей ликвидности на это же число – 149 процентов, уточненной страховой ликвидности-нетто в размере 153 процентов. Кроме того, положительную оценку получила небольшая убыточность-нетто по автострахованиям – чуть более 55 процентов по автокаско за прошлый год, 70,8 процентов по ОСАГО, низкое соотношение кредиторского и дебиторского долга к валюте баланса, 2,6 процента и 6,2 процента.

Ценные бумаги и активы страховой компании названы высоконадежными и ликвидными. Помимо этого, отмечен хороший материальный потенциал НПФ «Благосостояние», у которого «Интач Страхование» находится в собственности.

Более высокий рейтинг компания не получила из-за значительного комбинированного показателя убыточности-нетто, недостаточно диверсифицированного страхового портфеля, низкорентабельных активов и средств «Интач Страхования».

Автор: Анна Котова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв