• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Исследование «АльфаСтрахование»: компании не хотят брать на работу молодых матерей

Новости компаний 25.08.2016 1098

В рамках проекта страховой компании «АльфаСтрахование» «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» проведено исследование, посвященное молодым матерям.

К сожалению, работодатели не стремятся принимать их на работу. Только 2% работодателей (подразумеваются российские работодатели) готовы организовывать или оплачивать детские сады для детей сотрудников. Треть работодателей открыто заявляют, что стараются не брать на работу молодых матерей. 

Кстати, только 26% работодателей нейтрально относятся к молодым матерям.

Работодатели не стремятся принимать на работу сотрудниц, у которых есть дети, потому что опасаются, что те будут пропускать работу из-за болезней детей. Также работодатели полагают, что у матерей с маленькими детьми мотивация и самоотдачи недостаточно сильные. 

40% опрошенных организаций относятся к сотрудницам с детьми или молодым семьям положительно. По словам Егора Сафрыгина, директора департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование», если в компании распространен момент корпоративной и социальной ответственности компании, то такая организация будет поддерживать сотрудников, у которых есть дети. 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв