• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пожар на типографии в Туле уничтожил два ангара из четырех

Новости компаний 30.09.2016 2174

Оборудование и помещения типографии, расположенной в Туле, было застраховано в филиале РЕСО-Гарантия. Пожар начался в цеху по производству картона.

Огонь вспыхнул в тот момент, когда технологическое оборудование, необходимое для производства изделий из картона, работало на полную мощь. Один из сотрудников, контролировавших работу сушильной печи, заметил, что поддон с готовой продукцией – упаковками для куриных яиц – начал гореть. Он схватил огнетушитель, но справиться с пламенем самостоятельно ему не удалось. Информация о возгорании поступила на пульт дежурному оператору, который сообщил всем работникам о срочной необходимости покинуть здание и вызвал пожарных. В результате происшествия никто не пострадал. Огонь, полностью охвативший два из четырех ангаров типографии, тушили около трех часов.

Сначала причиной пожара посчитали неисправность оборудования, но, как позже выяснили специалисты, очаг возгорания находился в районе электрощита между двумя сушильными печами, и причиной беды стало короткое замыкание. Выплата по страховому случаю составила 3 млн 189 тысяч рублей.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв