• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Национальная перестраховочная компания подписала договоры на несколько миллиардов рублей

Новости компаний 19.10.2016 1421

Национальная перестраховочная компания сразу после получения лицензии принялась за работу и заключила договоры на перестрахование на несколько миллиардов рублей, сообщает Агентство страховых новостей (АСН).

Руководитель компании Николай Галушин сообщил, что первыми клиентами компании стали такие страховщики как Сбербанк Страхование, Ингосстрах, Росгосстрах. С Росгосстрахом и Ингосстрахом были заключены контракты предметного перестрахования рисков, а именно с Ингосстрахом – перестрахование судна, с Росгосстрахом на строительные работы спасательного судна. Со Сбербанком Страхование НПК завела партнерские отношения и заключила контракт на обязательное перестрахование.

Диапазон ответственности по предметным рискам НПК превзошел десять процентов от объема рисков по перестрахованию. Каждый из контрактов, заключенный Национальной перестраховочной компанией подразумевает ответственность в размере девяти ста миллионов рублей.

По более ранним сведениям известно, что НПК получила лицензию двенадцатого числа текущего месяца, и по закону, перестрахователь должен передать десять процентов рисков с начала 2017 года. Пока этот момент не наступил, риски считаются добровольными. НПК на сто процентов дочерняя компания Банка России.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв