• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Восемь миллионов американцев получили медстраховку в соответствии с реформой - Обама

СМИ о страховании 18.04.2014 423

Восемь миллионов американцев приобрели медицинскую страховку после начала реформы здравоохранения, сообщил президент США Барак Обама.

По данным Белого дома, 28% записавшихся - люди в возрасте от 18 до 34 лет. Это, по словам Обамы, гарантирует программе успех.

 

Он также раскритиковал оппозиционных республиканцев, которые многократно и безуспешно пытались отменить закон.

 

"Я уже говорил раньше, что этот закон не решит все проблемы нашей системы здравоохранения. Мы знаем, что предстоит сделать еще больше. Но мы точно знаем сейчас, что отмена закона о доступном здравоохранении может увеличить дефицит, повысить страховые взносы для миллионов американцев и еще миллионы лишит страховки", - сказал Обама в Белом доме. По его словам, республиканцы до сих пор не могут признать, что закон работает.

 

Активный этап реформы начался в октябре 2013 года, когда правительство открыло систему бирж, где можно было приобрести страховки. Идея реформы состояла в частичном государственном субсидировании полисов для ряда категорий населения. Для остальных категорий планировалось повысить конкуренцию между страховыми компаниями, чтобы снизить цену на полисы.

 

США - единственная развитая экономика, в которой отсутствует всеобщее здравоохранение, медицинская помощь гарантирована только бедным и пожилым. Цель реформы Obamacare была в коренном изменении этой ситуации, поскольку всех американцев обязали купить медицинские полисы. Однако губернаторы многих штатов отказались расширить программу медицинской помощи бедным, которая должна была работать вместе с Obamacare, что ухудшило шансы для малоимущих получить доступ к здравоохранению. Более 40 миллионов американцев по-прежнему не имеют медицинских страховых полисов.

Алексей БОГДАНОВСКИЙ

РИА Новости

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв