• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

У страховщика более 270 туроператоров отозвана лицензия

СМИ о страховании 04.09.2015 579

ЦБР отозвал лицензию у страховщика более 270 туроператоров.

 

Банк России приказом от 3 сентября отозвал лицензию на осуществление страхования у московского ООО "Страховая компания "Лойд-Сити", сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

 

Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно несоблюдением страховщиком требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

 

В сообщении ЦБ также говорится, что в связи с отзывом лицензии компания обязана в соответствии с законодательством РФ принять решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства, возникающие по договорам страхования (в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям). Кроме того, в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии компания обязана уведомить страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования и (или) о передаче обязательств другому страховщику.

 

В июне ЦБ РФ приостановил действие лицензии страховой компании "Лойд-Сити". На тот момент компания выступала страховщиком более чем 270 туроператоров (в настоящий момент в едином федеральном реестре туроператоров содержится информация о 274 туроператорах, чьим страховщиком выступает СК "Лойд-Сити"), большая часть которых работает на рынке выездного туризма. По оценкам экспертов, на долю "Лойд-Сити" приходится порядка 15% рынка страхования туроператоров.

 

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СК "Лойд-Сити" (Москва) основано в 2002 году. Уставный капитал страховщика составляет 150 млн рублей.

 

Учредителем компании является ООО "Группа Сенат", занимающееся оптовой торговлей.

Финмаркет 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв