• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Росгосстрах обнаружил несколько банд-мошенников

СМИ о страховании 27.11.2015 1188

Росгосстрах выявил в Москве две банды, продававшие поддельные полисы КАСКО.

При обыске у злоумышленников изъяты ноутбук с базами данных различных банков и автосалонов, сим-карты, заявки на заключение договоров страхования.

Служба безопасности страховой компании «Росгосстрах» совместно с правоохранительными органами выявила две банды, продававшие в Москве поддельные страховые полисы КАСКО, сообщается в пресс-релизе компании.

 

В сообщении отмечается, что результате оперативно-разыскных мероприятий установлен адрес контакт-центра, из которого мошенники от имени компании «Росгосстрах» связывались с имеющимися в их базах данных гражданами.

 

При обыске были изъяты ноутбук с базами данных различных банков и автосалонов, множество сим-карт одного из операторов мобильной связи, заявки на заключение договоров страхования, мобильные телефоны.

 

В течение двух дней были задержаны некоторые члены преступной группы, а также обнаружен организованный в лесу тайник, в котором преступники хранили более 500 поддельных полисов КАСКО, а также печати и квитанции.

 

Через несколько дней сотрудникам страховой компании удалось выявить еще одну группу мошенников, выдававших себя за агентов «Росгосстраха».

 

На данный момент в отношении задержанных членов обеих преступных групп возбуждены уголовные дела, правоохранительные органы продолжают проверки, причиненный гражданам ущерб устанавливается.

ТАСС 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв