• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«АльфаСтрахование» заплатит женщине и ребенку, пострадавшим в электричке

СМИ о страховании 04.04.2016 1123

Сегодня Андрей Юрьев, президент Национального союза страховщиков ответственности, заявил, что женщина и ребенок, которые пострадали в электричке в Подмосковье, получат выплаты. Страховое возмещение предусмотрено законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Возмещение будет выплачено страховой компанией «АльфаСтрахование», так как «Центральная пригородная пассажирская компания» застрахована в этой компании.

2 апреля текущего года женщину и ее трехлетнюю дочь в Купавне (Подмосковье) зажало дверьми пригородной электрички, после этого их протащило пару метров по перрону. Семья была госпитализирована. У женщины и ее ребенка зафиксировано сотрясение мозга. В настоящее время они находятся дома.

На сегодняшний день «АльфаСтрахование» подтвердила договор страхования, а также готовность выплатить денежную сумму, если случай будет признан страховым. Пресс-служба страховщика отмечает, что для получения выплаты женщине необходимо обратиться в страховую компанию с полным пакетом документов.

Напомним, что в РФ действует закон, согласно которому все пассажиры, пострадавшие в общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты. Данный закон действует с 1 января 2013 года.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв