• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Уралсибу ограничили лицензию в части ОСАГО

СМИ о страховании 12.08.2016 2301

По сообщению пресс-службы Центрального банка России страховая компания Уралсиб получила ограничения в своей деятельности, так как не выполнила требования предписаний.

Вследствие ограничения лицензии Уралсиб не сможет осуществлять деятельность по некоторым видам страхования, будет ограничен во внесениях изменений в контрактах, которые предполагают увеличения обязательств страховой компании, так же компании запрещено перезаключать договора.

Несмотря на такое лимитирование в деятельности Уралсиб должна рассматривать заявления своих клиентов о наступлении страховых случаев, уточняет регулятор.

По более ранним сведениям известно, что Уралсиб будет сокращать свою деятельность в сфере ОСАГО вплоть до того, что сдаст свою лицензию по этому виду страхования.

Еще весной этого года страховщик перенес кадровые изменения и внес поправки в вопросах сбыта ОСАГО путем ограничения его реализации в некоторых регионах и прекращения договорной деятельности с посредниками.

По мнению Любови Симагановой, юриста компании "Правовой Эксперт"реформа страхового дела в России только набирает обороты. Если раньше компании могли обходить закон, так как граждане не знали своих прав, что позволяло страховым компаниям быть прибыльными организациями и наживаться на деньгах граждан, то сейчас меняется все. Ужесточается закон и власти все больше и больше обращают внимания на проблемы рынка страхования. Поэтому гражданам рекомендуется быть более бдительными, и выбирать более крупные компании, с которыми вероятность возникновения проблем при получении страховой выплате минимализируются.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв