• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Кировчанину заплатили 38 тысяч по страховке за неработающий гаджет

СМИ о страховании 26.08.2016 1569

Суд заставил «ВТБ Страхование» выполнить обязательства по договору и оштрафовал за их несоблюдение.

В 2015 г. житель Кирова, купив планшет, тут же оформил на него страховку в «ВТБ Страховании». Спустя несколько дней мужчина попросил страховую компанию возместить ему ущерб: сломался дисплей устройства, но страховщик отказался помочь клиенту.

По сообщению Управления Роспотребнадзора (Кировская обл.), 4 августа прошлого года был приобретен планшет стоимостью 21 200 руб. Тогда же покупатель и страховая компания подписали договор страхования данного товара, премиальные равнялись 2 122 руб. По договору, в число страховых рисков входило воздействие извне механического характера. Во время использования аппарат повредился (дисплей разбился). Работники имеющего авторизацию сервисного центра подтвердили: повредили гаджет механическим путем, необходимо заменить его полностью. Потребитель два раза просил у страховой компании выплатить компенсацию, но положительного ответа не добился.

Две недели назад в мировом суде вынесли вердикт о взыскании с «ВТБ Страхования» страхового возмещения в полном размере стоимости гаджета, неустойки за нарушенные требования покупателя (2 122 рублей). Также ему компенсируют моральный вред (2 000 рублей) и оштрафуют компанию на 12 700 рублей за то, что добровольно не соблюдала требования клиента.

 

Автор: Анна Сизикова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв