• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Краснодарском крае стремительно растет сегмент страхования жизни

СМИ о страховании 28.09.2016 3185

За первое полугодие краснодарские страховые компании приумножили сборы на семьдесят пять процентов, и это не предел.

В денежном эквиваленте сумма сборов составила чуть менее полутора миллиардов рублей. Светлана Погорелова — представитель страховой компании Согаз-Жизнь в Краснодаре объясняет, что такой рост обусловлен двумя причинами.

В первую очередь это улучшение продаж накопительного вида страхования и инвестиционных продуктов. Однако этот показатель не достигает даже одного процента увеличения роста сравнительно с прошлым годом. По сведениям Банка России за первые шесть месяцев текущего года по страхованию жизни оформлено чуть более тридцати шести тысяч договоров, тем не менее, премии по каждому договору взросли на 73%.

Второй причиной, по мнению Светланы Погореловой, является невысокая инфильтрация страхования жизни в Краснодарском крае.

Величина полученных премий в Кубани занимает 6-е место среди других регионов страны. Однако рейтинг на отдельного человека смещает 6-е место на 36-е, а количество договоров на человека на 21-ю позицию.

По словам Ольги Толстых, руководителя отделения по страхованию жизни филиала Росгосстраха в Краснодаре, увеличение объема страховых премий обусловлено ростом страховых сумм.

По мнению Ольги Толстых сейчас сегмент страхования жизни находится в активной фазе, и одной из главных причин этого является инвестиционное страхование жизни.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв