• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Система «единого агента» пополнилась еще пятью регионами

СМИ о страховании 29.09.2016 2291

Центробанк обратился к РСА, предлагая дополнить перечень токсичных для ОСАГО регионов Ставропольским краем, Мордовией, Кировской, Нижегородской и Ульяновской областями.

По сообщению Игоря Юргенса, руководителя РСА и ВСС, президиум союза страховщиков принял предложение регулятора. При этом страховщики отмечают, что интерес к включению в систему есть и у властей других регионов, хотя чиновники не могут предоставить никаких объективных данных в пользу того, что в субъекте федерации есть проблемы с продажей ОСАГО.

Игорь Юргенс подчеркнул, что готов взаимодействовать с региональным руководством, выявлять, из-за чего именно возникают проблемы с ОСАГО, и почему страховщики не хотят работать в том или ином субъекте федерации. Если трудности действительно есть, то РСА подготовит протокол, на основании которого регионы включаются в систему «единого агента».

Система «единого агента» начала работать 2 августа, первоначально она охватывала пять регионов: Краснодарский край, Волгоградскую, Мурманскую, Челябинскую и Ростовскую области. Чуть более чем через три недели после начала работы в систему вошла Ивановская область, а еще через неделю – Татарстан, Архангельская область и Башкирия. С учетом пяти новых регионов «единый агент» охватывает уже 14 субъектов федерации.

Продажи ОСАГО посредством системы стабильно растут. Если в августе было продано 13 тысяч полисов, то в сентябре в несколько раз больше – 53 тысяч.

 

Автор: Анна Сизикова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв