• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Белгородской области страховые взносы увеличились на 20 процентов

СМИ о страховании 21.10.2016 1488

Страховые выплаты по итогам первых шести месяцев 2016 года в данном регионе составляют более трех миллиардов рублей. Всего в Белгородской области функционирует 54 страховщика.

За прошедшие шесть месяцев страховщики выручили 3,1 миллиарда рублей, а это на 32% больше чем за первое полугодие 2015 г. В общем, сумма по взносам возросла на 1,2 миллиарда рублей, что составляет 20,9%.

Из вырученных средств чуть более 87% - заслуга десяти крупнейших страховых компаний области. Самой успешной страховой компанией в Белгородской области считается Россгострах – его часть на рынке составляет более 33%. За ней следует АльфаСтрахование, которому досталось 10% рынка. В этой компании страховые взносы увеличились вдвое. Компания Сбербанк Страхование жизни резко улучшила свои позиции и разместилась на третьем месте, хотя ранее занимала шестую позицию. Ей принадлежит 9% страхового поля. Следом идут ВСК и РЕСО-Гарантия.

Кроме этих страховщиков в десятку лидирующих компаний входят и такие страховщики как СОГАЗ, РСХБ-Страхование, ВТБ Страхование, Ингосстрах.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв