• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Работника таможни Таганрога осудили за мошенничество со страховками

СМИ о страховании 03.11.2016 1585

 

Бывший работник таможни Таганрога Д. Лысогорский подделал бумаги о ДТП, надеясь на выплату «Росгосстраха», сообщает Агентство страховых новостей (АСН).

Деньги ему должны были выплатить, так как по документам произошла авария. Дело развивалось следующим образом. Чуть более года назад Лысогорский, занимающий пост старшего госинспектора Таганрогской таможни, ехал на личной автомашине и столкнулся со столбом. После этого он предоставил сотрудникам ГИБДД ложную информацию о том, когда произошла авария, а также о том, что в ней участвовали третьи лица. Так он получил право требовать, чтобы ему возместили ущерб.

Далее Лысогорский обманул гражданина В., сообщив ложные сведения о том, как случилось ДТП. От него последовало предложение о подписании договора цессии, в соответствии с которым Лысогорским было уступлено право требовать выплату у страховой компании. Посредник передал работнику таможни 250 000 рублей. При обращении В. в ООО «Росгосстрах» (он просил выплатить ему деньги), страховая компания проверила сведения и установила, что указанная авария не происходила. Выплата произведена не была. Получается, что Лысогорский нанес В. материальный ущерб на сумму 250 000 рублей, заявляют сотрудники Таганрогской транспортной прокуратуры.

По решению суда Лысогорский объявлен в совершении мошеннических действий в страховой отрасли. Он на 2 года лишен свободы условно, столько же продлится испытательный срок. Пока приговор действовать не начал.

 

Автор: Анна Котова

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв